Clasificación (Los Alcázares y Santander)

Clasificaciones actualizadas tras la carrera de Santander 100 y 50 km (actualización el 2017/06/30).

Descargar clasificación en PDF

Posición general Posición categoría Puntuación Nombre Categoría Liga Completada Carreras de 100k Suma de tiempos
1 1 152 JESÚS GÓMEZ LÓPEZ M-55 N 2 17:09:22
2 1 145 IVÁN PENALBA LOPEZ M-S N 1 11:02:20
3 1 138 JUAN JOSE RUIZ LOPEZ M-40 N 2 19:59:57
4 1 130 GAËTAN RENARD M-35 N 2 20:27:44
5 2 130 ANTONIO JOAQUÍN CABEZAS ARANDA M-40 N 2 20:08:26
6 1 130 JOSE ANTONIO BUENDIA ROS M-45 N 2 21:17:14
7 2 130 FERMIN GALVAN ISAAC M-55 N 2 24:50:30
8 3 130 JOSE ALCARAZ RIVAS M-55 N 2 26:15:59
9 3 115 JOSÉ LUIS SERRANO MATEOS M-40 N 1 12:27:12
10 2 105 JOSE MANUEL MANZANO SANTIAGO M-35 N 1 12:33:28
11 3 100 RUBEN DELGADO GIL M-35 N 1 07:50:26
12 4 90 JAVI LOZANO VELASCO M-40 N 1 07:58:03
13 2 90 ANTONI BISANYES AMER M-45 N 1 08:20:53
14 4 90 JOAQUIN APARICIO EGEA M-35 N 1 15:57:02
15 1 90 ALFONSO ARIZA CARIÑENA M-50 N 1 17:56:31
16 1 90 ALBERTO COSTILLA GARCÍA M-60 N 1 19:05:41
17 1 90 AGUSTIN DE LA CRUZ ROMAN M-65 N 1 19:06:53
18 5 80 XABIER ALONSO NAVA M-35 N 1 07:59:14
19 3 75 EDUARDO L. GÓMEZ VELASCO M-45 N 1 08:03:44
20 4 75 DAVID SÁNCHEZ RUIZ M-45 N 1 09:00:21
21 2 74 JOSE LUIS MARTINEZ CASTILLO M-S N 1 08:24:00
22 5 74 PEDRO JUAN ZAFRILLA M-45 N 1 09:14:15
23 6 73 JOSE ANGEL RUIZ SERRADOR M-45 N 1 08:24:32
24 5 72 AURELIO CRESPO SAINZ M-40 N 2 109:28:07
25 6 71 RAUL DE LA FUENTE PLACERES M-40 N 1 08:38:56
26 7 71 RICARDO ABAD MARTINEZ M-45 N 1 09:32:29
27 8 70 ALBERTO MARQUÉS GONZÁLEZ M-45 N 1 08:39:26
28 7 70 GINES MACIA MOLINA M-40 N 1 09:36:34
29 8 65 FRANCISCO JAVIER PÉREZ CÓRDOBA M-40 N 1 08:46:39
30 1 65 TRINIDAD ROMERO VILLAR F-40 N 1 08:58:06
31 6 65 FRANCISCO JOSE PRADO TORO M-35 N 1 08:58:14
32 9 65 FRANCISCO MUÑIZ SUÁREZ M-45 N 1 09:00:37
33 3 65 JOAN CAMPRECIOS RODRÍGUEZ M-S N 1 09:10:22
34 1 65 CARMEN MARÍA PEREZ SERRANO F-35 N 1 09:26:10
35 2 65 JOSE LOPEZ JIMENEZ M-50 N 1 09:28:46
36 2 65 IRINA BATYREVA F-35 N 1 09:31:00
37 7 65 TOMÁS HERNÁNDEZ PRADO M-35 N 1 09:32:03
38 3 65 RAFAEL CHECA ORTEGA M-50 N 1 09:43:58
39 9 65 VÍCTOR JESÚS RÍO RODRÍGUEZ M-40 N 1 09:50:01
40 8 65 DANIEL GARCIA LAIME M-35 N 1 09:50:03
41 9 65 INO MARTINEZ LOPEZ M-35 N 2 109:55:45
42 4 65 RAMON ALVAREZ SAINZ M-55 N 1 10:16:14
43 10 65 DIEGO ROJO GARRIDO M-45 N 1 10:19:25
44 2 65 MAITE ROJO GARRIDO F-40 N 1 10:19:26
45 4 65 FRANCISCO ALONSO MENOR CORCHADO M-S N 1 10:22:25
46 11 65 PEDRO ORTEGA PIRIS M-45 N 1 10:30:36
47 5 65 JOSE ANTONIO ANIEVAS CORBACHO M-S N 1 10:31:47
48 6 65 RAUL RODRIGO MARTINEZ M-S N 1 10:34:56
49 2 65 JOSÉ GALVEZ MARTINEZ M-60 N 1 10:35:37
50 4 65 MANUEL FERNANDEZ SALAS M-50 N 1 10:53:36
51 10 65 ANTONIO MARTINEZ IGUAL M-35 N 1 10:55:36
52 7 65 JOSE RAMÓN SANCHEZ GARCIA M-S N 1 11:05:17
53 10 65 JOSE RAMON RODRIGO MARTINEZ M-40 N 1 11:15:16
54 8 65 IBAI BERACIERTO ESPADA M-S N 1 11:19:44
55 12 65 IONEL MALES M-45 N 1 11:20:52
56 11 65 PAULO PEREIRA MACHADO M-40 N 1 11:25:17
57 5 65 FIDEL PEÑA MARINA M-55 N 1 11:25:58
58 3 65 MARIA LUISA SIERRA DE LA ROSA F-40 N 1 11:35:28
59 1 65 ANA ISABEL VISO TORRES F-S N 1 11:39:35
60 9 65 LUIS FONTEBOA SANCHEZ M-S N 1 11:45:36
61 11 65 JUAN JOSE BERACIERTO ESPADA M-35 N 1 11:52:54
62 12 65 ELKIN ARIEL PEREZ PEÑA M-35 N 1 12:21:48
63 13 65 PEDRO JAVIER PANDO ALONSO M-45 N 1 12:25:17
64 13 65 MARIO PIRSLJIN M-35 N 1 12:34:24
65 3 65 JOSÉ MANUEL GARCÍA-MILLARIEGA FDEZ M-60 N 1 12:34:30
66 1 65 ANA ISABEL PINEDA ALDAZ F-45 N 1 12:38:13
67 2 65 ANAHI CASTRO TARAPOW F-S N 1 13:04:55
68 12 50 ASIER CUEVAS M-40 N 0 03:05:23
69 13 45 GONZALO VALDES MARTIN M-40 N 0 03:45:36
70 5 40 FRANCISCO RIVERO MÁRQUEZ M-50 N 0 04:05:36
71 14 35 MANUEL BARCIA LOIRA M-40 N 0 03:59:31
72 14 35 ANTONIO ESCOBAR CALA M-35 N 0 04:10:32
73 10 30 ANTONIO JESÚS ALEJANDRE MOSQUEDA M-S N 0 04:04:28
74 15 30 DAVID ALVAREZ URIARTE M-40 N 0 04:11:59
75 15 29 CÉSAR GIMENO SEVIL M-35 N 0 04:15:57
76 16 29 JOSE MANUEL SANTAMARÍA RODRÍGUEZ M-40 N 0 04:17:46
77 6 28 RUFINO SÁNCHEZ SANCHEZ M-50 N 0 04:16:24
78 17 28 JUAN FREDI MOROCHO COFRE M-40 N 0 04:18:34
79 16 27 MANUEL PACHECO SANCHEZ M-35 N 0 04:18:28
80 4 27 BARBARA CAMPOS VIZOSO F-40 N 0 04:30:28
81 7 26 HILARIO ALEDO MARTINEZ M-50 N 0 04:26:24
82 17 26 JAVIER TORRES CAMPO M-35 N 0 04:30:43
83 14 25 ANTONIO GALLEGO LAZCANO M-45 N 0 04:30:56
84 11 25 JORGE SANCHEZ GARCIA M-S N 0 04:32:26
85 18 25 PEDRO GARCÍA TEJEDOR M-40 N 0 04:36:09
86 2 25 LEOPOLDO SÁNCHEZ TABERNERO M-65 N 0 04:37:55
87 12 25 IVÁN LÓPEZ SÁNCHEZ M-S N 0 04:40:19
88 19 25 LAURENT CORADIN M-40 N 0 04:48:52
89 15 25 SALVADOR LOPEZ BARCELO M-45 N 0 04:49:29
90 16 25 SANTIAGO DE LA CALLE JULIAN M-45 N 0 04:51:33
91 2 25 ANA BUSTAMANTE VELEZ F-45 N 0 04:52:00
92 4 25 MANUEL TORRE BOUTTIER M-60 N 0 04:54:06
93 8 25 LUIS TRULLENQUE GARCÍA M-50 N 0 05:02:04
94 17 25 FRANCK HIVERT M-45 N 0 05:02:37
95 3 25 JOSÉ ALVES COSTA M-65 N 0 05:04:29
96 13 25 MIGUEL JESÚS FERNANDEZ OUBIÑA M-S N 0 05:10:19
97 18 25 LUIS TRULLENQUE GARCIA M-45 N 0 05:11:02
98 20 25 SERAFIN TRIBALDO ARTEAGA M-40 N 0 05:13:57
99 19 25 JESUS FERNANDO IBARRA M-45 N 0 05:14:31
100 18 25 FRANCISCO ANTONIO FLORES ASENSIO M-35 N 0 05:18:05
101 9 25 JULIAN IGLESIAS BARRIO M-50 N 0 05:23:04
102 10 25 LUIS SERRANO ANTON M-50 N 0 05:27:40
103 20 25 JOSE MARTOS SANCHEZ M-45 N 0 05:27:43
104 14 25 ALEJANDRO LOPEZ PINEL M-S N 0 05:35:20
105 6 25 JEAN LUC POLO M-55 N 0 05:38:23
106 21 25 FRANCISCO JAVIER MOYA VEGARA M-40 N 0 05:38:26
107 22 25 GUILLERMO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ M-40 N 0 05:39:03
108 23 25 PEDRO TATO GOMEZ M-40 N 0 05:40:26
109 7 25 FEDERICO SÁEZ CAZORLA M-55 N 0 05:43:18
110 11 25 PHILIPPE NOGUEIRA M-50 N 0 05:44:25
111 21 25 RAFAEL MARCO DE LUCAS M-45 N 0 05:47:07
112 22 25 OSCAR LUIS MORALES PEREZ M-45 N 0 05:52:05
113 3 25 ESTEFANIA IBARRA GONZALVEZ F-35 N 0 06:03:18
114 3 25 KATHERINE GAFFNEY F-45 N 0 06:04:46
115 4 25 CARMEN GALLEGO GAMUCIO F-45 N 0 06:11:14
116 24 25 DANIEL RODRIGUEZ SAIZ M-40 N 0 06:15:01
117 4 25 MANOLO RICO FRANCES M-65 N 0 06:22:09
118 5 25 ANDREA BES IBÁÑEZ F-40 N 0 06:31:48
119 1 25 DORI LOPEZ VALLEJO F-60 N 0 06:35:59
120 8 25 ANTONIO TORRALBA MARTÍNEZ M-55 N 0 07:01:10
121 23 25 IGNACIO SANCHEZ SANTOS M-45 N 0 07:46:02
122 9 25 SANTIAGO HITOS OLIVERA M-55 N 0 07:54:15
123 24 0 AQUILINO ASENJO PACIOS M-45 N 1 100:00:00
124 15 0 ABEL BARRIO REDONDO M-S N 1 100:00:00
125 16 0 ANTONIO ALONSO ALMODOVAR M-S N 1 100:00:00
126 5 0 ANGEL MORENO DEL MORAL M-65 N 1 100:00:00
127 5 0 JUAN JOSE GIL TORTOSA M-60 N 1 100:00:00
128 25 0 FERNANDO LLANO GALLEGO M-45 N 1 100:00:00
129 26 0 DEMETRIO ALVAREZ COMEZ M-45 N 1 100:00:00
130 17 0 RUBEN ALFONSO GALLART M-S N 1 100:00:00
131 12 0 FERMIN MURILLO PALMERO M-50 N 1 100:00:00
132 19 0 CÉSAR ROMERO CASANOVA M-35 N 1 100:00:00
133 18 0 ANTONIO MANUEL MADRIÑÁN FERNÁNDEZ M-S N 1 100:00:00
134 4 0 LAURA MURCIA LOZANO F-35 N 1 100:00:00
135 19 0 JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA M-S N 1 100:00:00
136 3 0 MARÍA CAÑADAS GODOOY F-S N 1 100:00:00
137 25 0 MIGUEL ANGEL SAORIN PALAZON M-40 N 1 100:00:00
138 26 0 HECTOR ROMERO CASANOVA M-40 N 1 100:00:00
139 20 0 XAVIER VARIAS FERNANDEZ M-35 N 1 100:00:00
140 13 0 MANUEL ALBERTO FRUCTUOSO NONDEDEU M-50 N 1 100:00:00
141 4 0 PAULA BONMATI PASCUAL F-S N 1 100:00:00